Перелом кости
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня перелом таранной кости, скажите какие могут быть последствия если я наступаю на поврежденную ногу, так как не могу на нее ненаступать, т. к у меня маленький ребенок, и можно ли поменять гипс потому что мой уже весь износился к сожалению
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Уважаемая Александра!
Преждевременная нагрузка при любом переломе чревата несращением кости или (при переломах данной локализации) омертвлением одного из фрагментов кости.
А гипсовую повязку безусловно стоит поменять.