Перелом колена
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был перелом ноги у колена при катинии на горных лыжах с высоты 30.01.21г. Диагноз написан такой: з/ внутрисуставной перелом межмыщел. Возвышения б/б кости с переходом на плато внутр. Мыщелка б/б кости левой голени. Гемартроз. Мне наложили гипс от бедра, сделали пункцию колена, и кт, но врач ничего конкретного не говорит, сказал либо меня выпишут либо будут оперировать. У меня есть фото рентген который сделали при поступлении. Что вы можете сказать про поводу моей травмы сколько времени нужно будет на восстановление. И зачем мне нужна операция если это нужно? И есть ли какие рекомендации, Спасибо большое заранее
Категория: Ортопед-травматолог
13 ответов
По рентгенограмме прогнозов сделать не получится. По результатам КТ можно решать дальнейшую тактику
Исходя из описанияч КТ, показано оперативное лечение. Консервативные методы будут бесполезны
Альбина Спасибо за ответ, неделю пролежала в больнице 5.02 выписали на консервативное лечение, вы не могли бы сказать почему по результатам кт требуется оперативное лечение, я очень переживаю так как отправили домой, в любом случае мой перелом не срастётся правильно?
Если фрагмент, который сломан, не местится, все будет хорошо
Альбина Здравствуйте, у меня есть к вам такой вопрос, 10.02. Мне ещё раз сделали пункцию колена, врач сказал что есть восполение ввели укол дипроспан, и назначил деклофенак уколы 5 раз, последние дни ночью когда нога в покое у меня как будто сильно показывает стопа, как будто горит и немеет все время хочется шевелить пальцами ног чтобы успокоить стопу не понимаю из за чего спать не могу. Рентген повторный ещё не делали. Почему так? Спасибо за ответ
Реакция на воспалительный процесс
Альбина Спасибо, через сколько недель можно будет приступить к разработке колена?