Перелом колена

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был перелом ноги у колена при катинии на горных лыжах с высоты 30.01.21г. Диагноз написан такой: з/ внутрисуставной перелом межмыщел. Возвышения б/б кости с переходом на плато внутр. Мыщелка б/б кости левой голени. Гемартроз. Мне наложили гипс от бедра, сделали пункцию колена, и кт, но врач ничего конкретного не говорит, сказал либо меня выпишут либо будут оперировать. У меня есть фото рентген который сделали при поступлении. Что вы можете сказать про поводу моей травмы сколько времени нужно будет на восстановление. И зачем мне нужна операция если это нужно? И есть ли какие рекомендации, Спасибо большое заранее

13 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-05 04:49
По рентгенограмме прогнозов сделать не получится. По результатам КТ можно решать дальнейшую тактику
Альбина 2021-02-05 07:05
Вот на фотографии есть только описание кт, а самих снимков не дают
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-08 04:04
Исходя из описанияч КТ, показано оперативное лечение. Консервативные методы будут бесполезны
Альбина 2021-02-08 05:41
Спасибо за ответ, неделю пролежала в больнице 5.02 выписали на консервативное лечение, вы не могли бы сказать почему по результатам кт требуется оперативное лечение, я очень переживаю так как отправили домой, в любом случае мой перелом не срастётся правильно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-08 08:20
Если фрагмент, который сломан, не местится, все будет хорошо
Альбина 2021-02-11 03:40
Здравствуйте, у меня есть к вам такой вопрос, 10.02. Мне ещё раз сделали пункцию колена, врач сказал что есть восполение ввели укол дипроспан, и назначил деклофенак уколы 5 раз, последние дни ночью когда нога в покое у меня как будто сильно показывает стопа, как будто горит и немеет все время хочется шевелить пальцами ног чтобы успокоить стопу не понимаю из за чего спать не могу. Рентген повторный ещё не делали. Почему так? Спасибо за ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-11 03:57
Реакция на воспалительный процесс
Альбина 2021-02-18 21:15
Здравствуйте, мне сделали повторный рентген колена. Можно ли начинать упражнения для разработки колена? Фото прилагаю. Спасибо за ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-19 03:56
Нет, перелом еще не зарос
Альбина 2021-02-19 04:51
Спасибо, через сколько недель можно будет приступить к разработке колена?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-19 06:56
Через 4
Альбина 2021-02-22 10:41
Здравствуйте, я прошла мрт коленного сустава. Что вы можете сказать про результату сто требуется делать? Спасибо вам
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-22 13:20
Продолжить иммобилизацию