Перелом колена
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был перелом ноги у колена при катинии на горных лыжах с высоты 30.01.21г. Диагноз написан такой: з/ внутрисуставной перелом межмыщел. Возвышения б/б кости с переходом на плато внутр. Мыщелка б/б кости левой голени. Гемартроз. Мне наложили гипс от бедра, сделали пункцию колена, и кт, но врач ничего конкретного не говорит, сказал либо меня выпишут либо будут оперировать. У меня есть фото рентген который сделали при поступлении. Что вы можете сказать про поводу моей травмы сколько времени нужно будет на восстановление. И зачем мне нужна операция если это нужно? И есть ли какие рекомендации, Спасибо большое заранее

13 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-05 04:49
По рентгенограмме прогнозов сделать не получится. По результатам КТ можно решать дальнейшую тактику
Альбина 2021-02-05 07:05
Вот на фотографии есть только описание кт, а самих снимков не дают
ортопед-травматолог 2021-02-08 04:04
Исходя из описанияч КТ, показано оперативное лечение. Консервативные методы будут бесполезны
Альбина 2021-02-08 05:41
Спасибо за ответ, неделю пролежала в больнице 5.02 выписали на консервативное лечение, вы не могли бы сказать почему по результатам кт требуется оперативное лечение, я очень переживаю так как отправили домой, в любом случае мой перелом не срастётся правильно?
ортопед-травматолог 2021-02-08 08:20
Если фрагмент, который сломан, не местится, все будет хорошо
Альбина 2021-02-11 03:40
Здравствуйте, у меня есть к вам такой вопрос, 10.02. Мне ещё раз сделали пункцию колена, врач сказал что есть восполение ввели укол дипроспан, и назначил деклофенак уколы 5 раз, последние дни ночью когда нога в покое у меня как будто сильно показывает стопа, как будто горит и немеет все время хочется шевелить пальцами ног чтобы успокоить стопу не понимаю из за чего спать не могу. Рентген повторный ещё не делали. Почему так? Спасибо за ответ
ортопед-травматолог 2021-02-11 03:57
Реакция на воспалительный процесс
Альбина 2021-02-18 21:15
Здравствуйте, мне сделали повторный рентген колена. Можно ли начинать упражнения для разработки колена? Фото прилагаю. Спасибо за ответ
ортопед-травматолог 2021-02-19 03:56
Нет, перелом еще не зарос
Альбина 2021-02-19 04:51
Спасибо, через сколько недель можно будет приступить к разработке колена?
ортопед-травматолог 2021-02-19 06:56
Через 4
Альбина 2021-02-22 10:41
Здравствуйте, я прошла мрт коленного сустава. Что вы можете сказать про результату сто требуется делать? Спасибо вам
ортопед-травматолог 2021-02-22 13:20
Продолжить иммобилизацию