Перелом ключицы при рождении

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при родах у ребенка на ручке синячек был, через пять дней нас положили в больницу с сердечком и обнаружили слева перелом ключицы трети со смещением, десять дней делали повязку. Сейчас нам 2 месяца нужно ли нам снова сделать рентген?

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 20:39
Да, это логично
Ирина Шмелёва 2021-02-15 15:10
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, 11.02.21 родился внук, при рождении была сломана ключица, сегодня 15.02 приходил врач, сказал что на место ручка не встала, в среду 24.02 придет врач, посмотрит, скажет что делать. Кроме того левая ножка встает на ребро, повернута внутрь, по поводу ножки, невестка вопрос не задала.
На сколько опасны данные ситуации и необходимо ли срочно принимать меры.
Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-16 09:26
Ничего опасного. Ничего не предпринимайте, доверьтесь врачу
Ирина 2021-02-16 11:32
Спасибо большое за ответ!
Ирина 2021-02-18 13:11
Добрый день!
В данный момент, ничего не предпринимаем, ожидаем повторный визит педиатра.
Спасибо врачу за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-18 20:33
Удачи