Перелом голеностопа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли накладывать турбокаст (голеностон) б/у? Сейчас лежу в больнице после операции на голеностоп, при выписке хочу поставить пластиковый гипс для удобства, доктор посоветовал турбокаст, но он очень дорогой, есть у родственников подходящего размера, но он уже был использован, можно ли его использовать повторно?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-21 11:28
Можно, но только в период спадения отека через 10 дней с момента операции или позже, учитывая риски отечного периода