Перелом голеностопа

Спрашивает: irina gorbunova
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,11 лет назад был перелом левого голеностопного сустава. И открытый перелом лодыжки. Металло конструкции удалили(так думали) через пол года после операции. В этом году очень сильно болит нога. Сделали рентген, а там оказывается осталась спица. Скажите можно ли ее удалить через столько лет? А если оставить, чем это грозит? Спасибо за ответ

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-19 16:21
Не увидев снимок, нет смысла отвечать на Ваш вопрос. Спица не всегда является причиной болевого синдрома, необходима корелляция данных рентгена с результатами клинического осмотра