Перелом акромального конца ключицы
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Был диагностирован вывих акромального конца ключицы. Во время операции обнаружили что там не вывих, а косой перелом под самый конец, связки были на месте. Но врач решил поставить заранее подготовленный титановый крючек. Корюк завели в плечо через связки акромального конца, сделав в них дырку. Прошло 1.5 месяца с операции, а боли адские в районе крючка. Движение в плечевом суставе ограничено. Реабилитация не помогает, массажем снимают отек. Подскажите правильно ли это было? Можно ли вынуть пластину уже сейчас?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Все достаточно индивидуально. Но если сращение состоятельное (что оцениваться путем КТ перелома), то по показаниям можно удалить пластину и раньше