Переливающиеся уровни жидкости в петлях кишечника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки 9 лет последние несколько дней болит живот особенно ближе к вечеру, дня 3 назад с утра поднялась температура 37.4 и прыгала в течении дня до 36.8. выше не поднималась и в это время живот не болел. Вчера решили сходить и сделать УЗИ брюшной полости. Врач написал в левом подреберье отмечается переливающиеся уровни жидкости в петлях тонкого кишечника, повышенная пневматизация в петлях толстого кишечника. Скажите пожалуйста что это за диагноз, насколько это серьёзно?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 10:54
Здравствуйте
Переливающиеся уровни жидкости обычно симптом кишечной непроходимости. Нужен очный осмотр врача.