Перелет в самолете с ба
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, Ребенку 5 лет поставили диагноз персистирующая БА легкая неаллергическая. Ежедневно через спейсер брызгаем фликсотид 50 мг-2 вдоха 2 раза в день. Подскажите пожалуйста живем в Новокузнецке, планируем лететь на самолете в Сочи, очень переживаю как дети с БА переносят полет и какова вероятность приступа в самолете? (с собой берем ингалятор беродуал через спейсер и фликсотид). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Надо предупредить стюардессу, что ребенок болен бронхиальной астмой, место должно быть у прохода, перед вылетом надо вдохнуть двойную дозировку ингаляторов.