Перелет на самолете

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, моему мужу в мае 2019 года поставили диагноз: Буллезная дистрофии лёгких, панлобулярная эмфизема верхних долей обоих лёгких. ДНО. Можжно ли е у летать на самолете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-18 23:47
Если это ДН0 то есть дыхательная недостаточность нулевой(читай никакой) степени и есть спирография, которая это подтверждает, и нет никакой одышки, то полет безопасен.
Надежда 2019-06-19 10:20
Хотела бы уточнить по поводу лекарств. Может быть надо на всякий случай купить какие нибудь лекарства мужу?
Надежда 2019-06-19 10:22
Надежда 2019-06-19 10:24
Надежда 2019-06-19 10:52
Я Вам отправила еще компьютерную томографию. Прсто очень переживаю по поводу перелета на самолете в Турцию.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-19 12:09
Есть небольшой бронхит, но на описании кт размер бул до 42 мм, это немного. Думаю, что если нет обострения бронхита, то полет пройдет нормально. Из препаратов стоит взять беродуал как препарат скорой помощи.