Перелет при беременности
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Ситуация такая. Я живу в США. Через 3 дня мне предстоит перелет из США в Россию. (запланирован перелет был давно, обратно через 3 недели). Но буквально несколько дней назад я узнала, что беременна(4-5 недель где-то). На прием тут(в США) можно попасть только через 2-3 недели по записи. Чувствую себя хорошо, но немного несколько раз в день побаливает живот. Что делать? Лететь или отказаться? Я понимаю, что на расстоянию трудно дать совет. Но тем не менее. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте! Валентина, эта ситуация на портале обсуждалась не один раз. И если воспользоваться поиском, то Вы нашли бы как минимум 5 вопросов с подробным описанием решения Вашей проблемы, нет смысла создавать новый - /news/perelet_na_samolete_v_7_nedel_beremennosti/2014-5-12-21445 /news/perelet_vo_vremya_beremennosti/2014-4-3-17823;
Платная консультация
Ирина 2014-12-22 16:10
Спасибо за ответ. Но ситуации были немного не такие как у меня, поэтому я и задала вопрос. Меня волнует почему немного побаливает живот? Норма ли это при 4-5 недель беременности? Повторюсь, на прием сейчас попасть возможности нет, а лететь через 3 дня. Поэтому я и спрашивала у вас совета- лететь или нет? Спасибо за консультацию.
Не лететь однозначно. Я - ярая противница всех эти "лететь" при беременности. Потому что перелет длительный, перепады давления, температуры. И Вам это не нужно. И живот при нормальной беременности не болит. Может быть угроза прерывания. Если прям вот так нужно-нужно лететь и по-другому никак, то нужно многое Вам рекомендовать. Думайте, решайте
Платная консультация
Ирина Большое Вам спасибо за детальный ответ. Попробую перенести билеты на несколько поздний срок(после 12 недель). Спасибо.
Это разумно, поверьте. Я рада, что Вы приняли правильное решение. Удачи Вам и здоровья!