Переход с Жанин на Регулон

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Хочу перейти с противозачаточных Жанин на Регулон. Молчанова Е. В. Сказала что после пропитой пачки Жанин семидневный перерыв делать не нужно и сразу надо начинать пить Регулон. Это правда? Можно сделать перерыв 7 дней и на 8-ой начать Регулон? Контрацептивный эффект не снизится? Жанин пью пол года
Теги: перейти с регулона на жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-28 10:09
Добрый день, Полина.
Можно и так и по другому, разницы особой не будет. Если с перерывом, то лучше первые 7 дней предохраняться дополнительно.