Переход с Ярины на Клайру

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пила Ярину, сделала переход на низкодозированную клайру без перерыва. Вот уже 10 таблетка Клайры и есть мажущие выделения, похоже на обычные М но хватает ежедневки. Вопрос - требуется ли сейчас дополнительная контрацепция? И как скоро обычно заканчиваются данные выделения? Заранее спасибо
Теги: как перейти с ярины на клайру
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 11:28
Здравствуйте. Нет. Обычно мазня заканчивается быстро. Если она столь длительная, то стоит подойти на УЗИ и подумать о смене КОК
Платная консультация
Елена 2019-07-15 12:21
Подскажите пожалуйста- а что в таком случае покажет УЗИ? Просто ещё неделю лечилась клотримазолом от молочницы (назначил врач), возможно ли что ещё от этого мажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 12:23
Маловероятно.
Это покажет толщину эндометрия, исключит кисты