Переход с ярины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимаю Ярину плюс около года, второй месяц на 12-15 таблетке начинается коричневая мазня, в этот раз обильнее.
Болей нет, все хорошо. Такое же было на Линдинет 20, потом меня перевели на ярину.
Я так понимаю они перестали подходить, чем можно заменить ярину? Или стоит сделать перерыв?
Сейчас мажет уже 4 день, к врачу без записи не попасть да и выписывает без каких либо анализов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-29 15:41
Здравствуйте! Да, вам перестал подходить препарат. Делать перерыв не вижу смысла. Начинайте прием клайры
Платная консультация
Ольга 2019-12-29 15:45
Ещё вот вопрос, у меня таблеток всего 20 штук(а не 21). как то потерялась упаковка с 1 штучкой
Мне сейчас заканчивать 20 штук ярины и начинать сразу клайру?
Или нужно обязательно пропить 21 ярины и потом перейти на клайру?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-29 15:55
Да можно после 20 таблетки начинать прием клайры. Возможно небольшие идущие выделения будут особенно вероятность высока в первый месяц
Платная консультация
Ольга 2019-12-29 16:08
Хорошо, спасибо большое!
А то что в клайре поменьше гормона, ничего страшного?