Переход с джес на Евра

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!

пью джес уже три года без пропусков. Сейчас заболела и прописали АЦЦ и Арбидол (в эффективности второго я сомневаюсь, но пью). Как начала это пить, по утрам появился один лишний стул (жидкий).
и так уже два дня. Потом в течение дня к белому другу не тянет. Джес пью в 23: 00, после ОК в туалет также не хочется.

В чем вопрос: я хотела перейти на евру (пластырь), там написано, что нужно клеить в первый день кровотечения отмены, тогда контрацептивныц эффект сохранится. Я на 17 таблетке, незащищённый секс был вчера, можно ли сейчас перестать пить джес и перейти на евру без риска беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-04 10:01
Здравствуйте! Нет, нужно следовать инструкции