Переход на другие ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я обращалась к Вам пару месяцев назад с той проблемой, что на ОК Белара у меня, спустя 10 месяцев приема, в середине цикла стали появляться коричневые выделения. Хочу посоветоваться, на какие контрацептивы мне нужно перейти? С большей концентрацией гормонов? Какие можете посоветовать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 10:18
Здравствуйте. И все эти "пару месяцев" Вы дальше были на Беларе? И все продолжалось?
Платная консультация
Анастасия 2018-08-08 12:55
Нет, я сходила к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы на гормоны щитовидной железы (к сожалению, я сейчас в другом городе, не могу предоставить фото). У меня ТТГ и Т4 по нижней границы нормы. Врач прописала йодомарин для беременных (курс 30 таблеток). Пока я пропивала курс, то мажущие выделения закончились и не появлялись все это время. Сейчас я уже не пью йодомарин и ситуация вновь повторилась: на 15 таблетке начались выделения. Что можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 12:56
Анастасия, на 15 таблетке ЧЕГО? Дальше прием Белары?
Платная консультация
Анастасия 2018-08-08 12:56
Да-да, Белары
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 13:03
В таком случае нужен другой ОК с другим гестагеном в составе. Пробуйте Джес
Платная консультация
Анастасия 2018-08-08 13:04
Джес пробовала год назад, к сожалению, не подошел, пила 5 месяцев и чувствовала себя очень плохо: постоянно болела голова, тошнило, перепады настроения, а как только перешла на Белару, то все наладилось.
Анастасия 2018-08-08 13:18
А у этого ОК концентрация гормона больше? Вообще я боюсь поправиться. А еще у меня есть проблемы с кожей лица и на Беларе лицо стало очень чистым. У этого контрацепттва есть такте свойства, не подскажете?
Анастасия 2018-08-08 13:20
А есть какой-то более бюджетный вариант?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 13:24
Анастасия, я дала Вам варианты. Гаданием дальше я заниматься не буду, извините - мое время стоит дорого. Найдите себе бюджетный вариант и тогда пишите. А я Вам дам ответ, подойдет это или нет.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-08 13:41
Жанин, Ярина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 13:43
Пожалуйста. Любой. Но лучше Жанин, поскольку Ярина похожа на Джес