Переход на аналог

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Несколько лет принимала кок Хлое с целью контрацепции, но внезапно они исчезли из всех аптек. Приобрела на замену Диане-35. Хлое выпила только 18 таблеток (трех не хватало из-за того, что ранее сдвигала начало менструации). Мне выпить 3 таблетки Диане-35, чтобы завершить цикл 21 день и потом сделать перерыв? Знаю, что по инструкции переход нужно делать по-другому (начинать новые КОК сразу после окончания пачки старых либо после 7-дневного перерыва). Но Хлое и Диане-35 это ведь полные аналоги по основным действующим веществам и их количеству. И, выпив 3 таблетки Диане-35, как будто это Хлое, я могу сделать как обычно перерыв 7 дней и дальше уже пить Диане-35 по обычному графику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 19:16
Здравствуйте. Да, выпить 3 таблетки Диане-35, чтобы завершить цикл 21 день и потом сделать перерыв можно
Платная консультация
Камила 2021-12-03 19:59
Спасибо большое за быстрый ответ! А то я всю голову сломала как лучше сделать