Передозировки протарголом

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 7
Здравствуйте. Не так поняла назначение врача и весь день капала детям (2 года и 7 лет) не по 1 капли проторгол, а по целой пипетке. Чем это грозит и что делать? В интернете начиталась, аж плохо стало
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-28 10:20
Добрый день.
Это может привести к возникновению побочных эффектов. Необходимо наблюдать за состоянием ребенка, отменить полностью препарат, промыть нос солевым раствором, дать сорбент.