Передозировка стимулотоном и хлорпротиксеном

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой молодой человек(рост 190, вес 80 кг, 20 лет) ночью совершил попытку самоубийства путем передозировки таблетками хлорпротиксен 6 штук по 15 мг и стимулотон 15 штук по 100 мг. Через 2 часа напоили его водой и он вызвал рвоту. На утро повысилось давление, когда начинает ходить чувствует слабость и давящие ощущения в голове. Стоит ли сейчас учитывая симптомы вызывать скорую помощь или ему просто нужен отдых?
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-07 10:41
Здравствуйте, София.
Дозы небольшие. Тем более, если была рвота и дожил до утра, то уже беспокоиться не о чем. Проспится и отойдет от седации. Но при суициде нужны экстренные меры - госпитализация в психиатрический стационар. Такая мера даст возможность человеку выжить.