Передозировка селена бад

Спрашивает: Наталья 777
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2 недели назад простудилась, 3 дня была темп-ра 37, не сильный кашль, насморк. Спустя 11 дней кашль не прошёл и снова обнаружила температуру 37.1. На 12 день пришла к врачу, послушал, справа тяжёлое дыхание. Рентген сделали, норм. Выписали Ингавирин, Бромгексин, Синекод, Витамин С. Три дня принимаю лекарства. От кашля помогает, но при вдохе в конце остаётся сопение. ПЛЮС за несколько дней до начала первого заболевания я принимала Селен 50мкг 9 дней. Может ли быть проблема с лёгкими из переизбытка селена? И температура держится, не спадает. Бросила принимать из-за того, что почувствовала чесночный вкус у мяса и яиц. Это передозировка или возможна ли она в моем случае? До сих чувствую чесночный привкус у мяса и яиц. Прошло 6-7 дней как не приримаю Селен. Опасно ли в моём случае? И сегодня после неперенесенных грибов был жидкий стул так же с запахом чеснока.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-02 10:04
Добрый день.

1. нет, если изначально проверили уровень селена и принимали при дефиците.

2. передизировку можно уточнить только по анализу крови на селен.

3. не знаю.