Передозировка Предукталом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, Выпила капсулу препарата Предуктал 80 мг в пятницу. Потом забыла и выпила ещё. Через 12 часов почувствовала страшную слабость, головокружение и тошноту, при ходьбе олтмечалась шаткость походки. К вечеру следующего дня стало немного легче. В воскресенье вроде всё нормализовалось. Но сегодня, в понедельник, чувствуется слабость, небольшое головокружение, учащение сердцебиения с моментами кажущегося замирания сердца, колющие боли с левой стороны грудной клетки. Возможно ли, что эти симптомы появились на фоне передозировки данным препаратом? К врачу не обращалась. Нужно ли было вызывать Скорую Помощь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас уже препарат вывелся из организма. Предуктал не такой препарат, от которого можно получить серьёзную передозировку. Возможно головокружение это побочный эффект от лечения предукталом.
Пока прекратите приём препарата. Дополнительно можно принимать полисорб.