Передозировка нейролептиками, побочные действия, которые не проходят. Что делать?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, две недели назад я выпила 6 таблеток трифтазина, 1 флувоксамина и 1 тералиджена. Дело в том, что последствия приёма длятся до сих пор. А именно неусидчивость, ломота во всем теле, тремор конечностей. До этого даже челюсти сводило до боли и выгибало шею, текли слюни, говорить было практически невозможно. Еще со сном проблемы, спать не могу от слова совсем, а если и засыпаю то через 1 час просыпаюсь и так до утра. Скажите пожалуйста, что с этим делать, а то каждый день мучаюсь и никак не могу понять, что со мной происходит. Я читала в интернете, что это экстрапирамидный синдром. Как это лечится и лечится ли вообще? Какие препараты стоит принимать и в чем вообще дело. Может с нервной системой что то не так теперь, вдруг это навсегда? Подскажите, пожалуйста, буду благодарна любому совету.
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Да, нужно назначение корректоров нейролептиков. И еще некоторые препараты. Но выписать это может только Ваш лечащий психиатр. Циклодол подойдет. Но могут потребоваться и др лекарства.