Передозировка эутирокса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ГБ 2, Мигрень с аурой, Инсулинорезистентность, артрит суставов. О/Х позвоночника.
Здравствуйте, много лет пила Lтироксин 75мг. В 2019 году ТТГ повысился до 10. Врач переназначила ЭУТИРОКС88. Через полгода было снижение ТТГ 0,15. Назначили дозировку 75 мг. И вчера сдала ТТГ опять 0,02. Нужно ли совсем отменить его? Как быть, подскажите, пожалуйста! Есть АИТ, АТ к ТПО 5.345. Т4св. И Т3 св. В норме. Мне 50 лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 21:27
Здравствуйте, Светлана.
Отменять препарат полностью Вам нельзя. С завтрашнего дня переходите на приём Л-тироксина в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.