Передача Сифилиса в быту

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация следующая. Две недели назад появились высыпания на ладонях и теле. Анализ на сифилис положительный. Мы с супругой уже давно в разводе, но я навещал детей за неделю до сдачи анализа, высыпания на руках были, но слизистые были чистые и выделений на ладонях не было. Возможно ли в таком случае заражение бытовым путем? (предметы личной гигиены у меня были свои).

Спасибо заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-10-23 10:36
Здравствуйте. Считаю, что вероятность заражения крайне низкая. Но поскольку у вас были наружные проявления данного заболевания, то об этой ситуации вам необходимо уведомить вашего лечащего врача. После детального изучения ситуации он сам примет решение о дальнейших действиях.