Передача бешенства от человека

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, возможно ли заразиться бешенством в такой ситуации? Брала в парня сигарету, а он подал мне её своими пальцами, а я подумала возможно он гладил каких-то собак или кошек, у нас много ходит их в том месте, и на пальцах осталась ихняя слюна…. а потом я ту сигарету курила. Я знаю, что это просто «а если», но чисто теоретически и физически это возможно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2024 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-31 22:04
Мария! Вирус через руки, сигареты не передается. Человек заражённый вирусом не может заразить другого человека
Платная консультация
Maria 2024-09-01 10:29
Спасибо большое за ответ, у меня просто ипохондрия, лисофобия, ходила к психологу, психиатру не помогло, Простите за частые глупые вопросы. Спасибо!