Передача антитела половым путем

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у сына в 7 лет обнаружены ат к гепатит у С,
Пцр отриц,
ИФА ПОЛОЖ, COR ОТРИЦ, NS ПОЛОЖ.
В последнем анализе почему-то наоборот cor положительный, а ns отрицательный. Причину откуда мог заразиться так и не выявили. Переодически сдаем анализы. Они без изменений. Сейчас сыну 15 лет. Меня интересует БУДЕТ ЛИ ОН ЗАРАЖАТЬ СВОЮ ПАРТНЕРШУ ЭТИМИ АНТИТЕЛАМИ. И как же планирование семьи. Опасно ли это для партнёра и будущего ребенка.? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-28 10:26
Людмила! Антитела не передаются половым путем. Только вирус в организме может передаваться таким способом. Донором он не может быть, т. к. носитель этих антител.