Перебронхиальный фиброз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что значит диагноз признаки базальный плевофибриоз слева, переронхиальный фиброз

ткани грудной клетки в проекции мягкие без особенностей, форма грудной клетки цилиндрическая, легочные поля прозрачны, легочный рисунок не усилен, деформирован за счет перебонильного фиброза, корни легких малоструктурны не расширены диафрагма на уровне 6 ребра с четким ровным контуром, слева в спайках. Боковые синусы свободны стенки аорты без особенностей
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-26 17:19
Здравствуйте, Юлия!
такие явления как перибронхиальный фиброз могут быть после перенесенной пневмонии или при бронхоэктазах. Обзорный снимок не всегда дате ответ на этот вопрос, необходима компьютерная томография. А что беспокоит на сегодня?
Юлия 2017-04-26 17:21
Немного беспокоит боль в груди. При дыхании.
Юлия 2017-04-26 17:27
Это может быть онкология?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-26 17:38
На онкологию не похоже, но стоит сделать компьютерную томографию для определения соотношений в грудной клетке.