Пепел бумаги попал в глаз
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я водитель дальнобойщик, пишу вам с машины, так как нет возможности обратится в мед учреждения, ситуация такая, жёг под машиной бумагу, и возможно попал уголь в глаз, есть ощущение что что-то там есть, глаз сильно помутнел и плохо стал видеть? Не подскаже как мне поступить? Что можно сделать в данной ситуации? Огромное спасибо заранее!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Возможно, у Вас ожог роговицы. Промойте глаз, можно с помощью физ. Раствора. Если его нет, просто чистой водой. Можно налить в тарелку воду, опустить в нее глаз и помогать, приподнимая верхнее веко. В глаз закапывать Ципрофлоксацин 5 раз в день, Дикло-ф 3 раза в день, Корнерегель можно каждый час. Если корнерегеля нет, можно любую глазную мазь, тетрациклиновую или Флоксал. При первой возможности обратитесь к врачу.