Пентовит как дополнительное средство к нейролептикам

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У меня мама почему-то требует подтверждение терапевта о том что при моей психической болезни F20 шизофрения мне в связи с тем что прописан нейролептик приходится терпеть побочные действия его в виде нейролепсии. В связи с чем мне рекомендовал психиатр применять дополнительно Пентовит. Но мама почему-то желает чтобы я пил их только 2 раза в день утро и в обе по 2 штуки. Но в инструкции указано пить 3 раза в день по две таблетки. Объясните пожалуйста для нее сколько пить надо на самом деле и чем она мне помогает? У мменя такие побочные действия: Возбужденность нервная, паркинсонизм и иногда глаза закатываются от респиредона.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-01 12:17
Здравствуйте.
Андрей, я не понял смысла вашего обращения ко мне. Вас лечит психиатр, он назначил вам препарат с указанием кратности его приема. Так что все уточнения вам нужно делать именно с ним, мне его аргументы неизвестны.
Всего доброго.