Пентаксим как правильно делать прививку после шести месяцев суспензия лиофилизат
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев 27 дней
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку в 11 месяцев сделали третью прививку пентаксим. При это фельдшер смешала суспензию и лиофилизат, хотя первая была сделана после 6 месяцев. По инструкции нужно было ввести только суспензию. К чему это может привести? Насколько опасно?
1 ответ
Здравствуйте. Не опасно, ревакцинацию проводить через год.