Пентаксим и Превенар

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, собираюсь ставить ребёнку первый Превенар в 10 месяцев. Второй Превенар через 30 дней, в какой возрасте ревакцинация? В 9 месяцев сделали третий Пентаксим. Сколько должно пройти времени между прививками Пентаксим и Превенар (30 дней или 45 дней)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! "Превенар 13" необходимо вакцинировать- 2 дозы с интервалом не менее 30 дней между введениями. Ревакцинация — однократно в 15 мес. Интервал между Пентаксим и Превенар может составлять не менее 30 дней.
Ирина 2021-06-09 16:54
Т. е. нет разницы когда начинать вакцинацию Превенаром в 2 месяца или в 10, ревакцинация в любом случае в 15 месяцев? Я правильно понимаю?