Пемолюкс попал в рот ребенку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, я неделю назад почистила ванную пемолюксом. Сегодня стирала, а моя дочка, ей 10 месяцев, подползла и впилась зубами в бортик ванной, на которой, как я увидела потом, остались следы этого порошка. Я не уверена, на вроде какое-то количество попало ей в рот. Я промыла ей рот, руки, вызвала рвоту, дала попить воды и снова вызвала рвоту. На скорую звонила, они заверили, что ничего страшного, но я все равно переживаю. Скажите, есть ли опасность отравления?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-07-11 14:23
Добрый день. Я не детский анестезиолог реаниматолог, но в вашем случае действительно думаю ничего страшного не произошло. Понаблюдайте за состоянием ребенка, если нет потери аппетита, тошноты, рвоты, ребенок ведёт себя обычно, то все в порядке. Будьте здоровы!