Ложку после димексида взял в рот ребегок

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня ребенок взял случайно в рот ложку, в которую ранее, дней 3-4 назад набирала димексид. После этого ложку мыла несколько раз. Существует ли опасность для ребенка в таком случае? На всякий случай напоила ребенком водой и дала смекту!
Теги: димексид попадание в рот
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Олеся!

Вы всё правильно сделали. Последствий быть не должно.
Запомните только, что кипяток, мелкие предметы и медикаменты не должны быть в доступности у ребенка!

Будьте здоровы!