Ребенок взял в рот чужую соску

Спрашивает: mary31-12
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня дед не усмотрел за ребёнком, и малыш подобрал на улице чужую соску и взял ее в рот. Скажите пожалуйста, какие может подхватить инфекции мой сын, в случае если хозяин соски был болен (у моего ребенка лезут зубы, но никаких ранок и трещин в полости нету). Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-15 20:19
Mary31-12! Нужно было промыть рот проточной водой по возвращению домой. Я думаю все будет нормально. Опасные инфекционные заболевания таким способом не передаются.
Платная консультация
mary31-12 2016-02-15 20:30
Спасибо большое!
Тамара 2017-05-26 22:07
Добрый вечер! Сегодня ребёнок (4года) в торговом центре взял в рот чужую жеваную жвачку, я ему почти сразу обработала рот хлоргексидином. Что страшного может произойти, может сдать анализы? Очень переживаю! Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-26 22:12
Тамара! Вы приняли правильные меры. Этот препарат воздействует на бактерии и вирусы. Сдавать анализы нет необходимости.