Пелёночный дерматит
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7.5месяцев
Здравствуйте, у нас вот какая проблема, у ребёнка в области паха какое то раздражение, думали аллергия(врач нам сказала) мазать адвантаном, ничего не прошло даже лучше не стало. Давала зиртек. Смысла нет. Сегодня ходили в больницу нам сказали (пелёночный дерматит) сказали мазать пастой лессора, а в инструкции говорится с 12 лет. Можно ли нам ей мазать!? И вообще то ли это у нас!?
1 ответ
Это пеленочный дерматит.
Скорее всего связан с кандидозным поражением кожи.
В лечении лучше использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Под памперс цинксодержащие крема.