Пегментная крапивница

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили пегментную кропивицу - кожный мастоцитоз. Врачи говорят должно пройти само. У ребёнка началось это с 1 года а сейчас нам уже 2 года, он покрыт весь темно коричневыми пятными есть которые светлеют есть тёмные, подскажите может есть какое-то лекарство чтобы проходить стало быстрее? И что посоветуети чтобы быстрее проходило? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-28 20:01
Добрый день, мы не можем форсировать этот процесс. Ребенок должен находиться под диспансерным наблюдением дерматолога, соблюдать гипоаллергенную диету, периодически возможно проведение курсов антигистаминных препаратов.