Печіння очей, випадають вії

Спрашивает: Зоряна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, печіння очей, свербіння, випадання вій, утворення білих пінистих виділень в зовнішніх куточках очей Допоможіть, бо наданий момент не потрапити на прийом у зв'язку зкарантином.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

7 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-25 17:12
Добрый день!
Вы не могли бы задать вопрос на русском языке
Зоряна 2020-03-25 19:18
Чесотка глаз випадають ресници, в углу собиратся белие пенистие видиления. Немогу попасти на осмотре связи с карантином. Лечила раніше алергічний блаферит.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-25 20:52
На что была аллергия удалось выявить? Чем лечились? Помогло ли? На фотографиях глаз совершенно спокоен. Вас беспокоят именно веки? Сами глаза не болят?
Зоряна 2020-03-25 21:14
Алергию не определяли, Делала анализ с глаза ничего не нашли. Лечила тобродекс, мазь гидрокортизон. Пролечила стало лучше, но теперь опять чесотка глаз, випадають ресници. Глаза не болят а чешутся и пекут, в углах покрям глаза белие пенистие виделения.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-25 21:32
Начните капать Витабакт по 1 кап 4 р/д- 7 дней. Мазь Гидрокортизоновая тонким слоев на воспаленные участки кожи век 2 р/д - 7 дней.
К сожалению, если это действительно аллергия (что соответственно трудно определить при консультации онлайн), то без понимания на что аллергия - симптомы будут периодически возвращаться даже после курса лечения. Потому что терапия направлена на подавление именно симптомов, но не на саму причину заболевания. Эту причину нужно искать. В том числе проверять желудочно-кишечный тракт. Очень часто заболевания век сопряжены с заболеваниями ЖКТ. Но так как пока нет возможности пообследоваться - назначаю такое лечение.
Зоряна 2020-03-25 21:35
Спасибо большое за ваш ответ. Желаю Вам всего хорошого.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-26 20:21
Взаимно! Здоровья Вам!