Печіння очей, випадають вії
Спрашивает: Зоряна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, печіння очей, свербіння, випадання вій, утворення білих пінистих виділень в зовнішніх куточках очей Допоможіть, бо наданий момент не потрапити на прийом у зв'язку зкарантином.
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Добрый день!
Вы не могли бы задать вопрос на русском языке
Зоряна 2020-03-25 19:18
Чесотка глаз випадають ресници, в углу собиратся белие пенистие видиления. Немогу попасти на осмотре связи с карантином. Лечила раніше алергічний блаферит.
На что была аллергия удалось выявить? Чем лечились? Помогло ли? На фотографиях глаз совершенно спокоен. Вас беспокоят именно веки? Сами глаза не болят?
Зоряна Алергию не определяли, Делала анализ с глаза ничего не нашли. Лечила тобродекс, мазь гидрокортизон. Пролечила стало лучше, но теперь опять чесотка глаз, випадають ресници. Глаза не болят а чешутся и пекут, в углах покрям глаза белие пенистие виделения.
Начните капать Витабакт по 1 кап 4 р/д- 7 дней. Мазь Гидрокортизоновая тонким слоев на воспаленные участки кожи век 2 р/д - 7 дней.
К сожалению, если это действительно аллергия (что соответственно трудно определить при консультации онлайн), то без понимания на что аллергия - симптомы будут периодически возвращаться даже после курса лечения. Потому что терапия направлена на подавление именно симптомов, но не на саму причину заболевания. Эту причину нужно искать. В том числе проверять желудочно-кишечный тракт. Очень часто заболевания век сопряжены с заболеваниями ЖКТ. Но так как пока нет возможности пообследоваться - назначаю такое лечение.