Печёт в горле от цитрамона

Спрашивает: Наталья Ряполова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, я выпила пол-таблетки "Цитрамона". Но, когда запивала, поперхнулась и вода вместе с уже растворяющейся таблеткой пошла "не в то горло". В носоглотку не попала, но в верхней части горла очень печёт, даже очень трудно глотать. Уже прошло 5 часов. Само пройдёт или нужно что-то делать? Печёт очень сильно. Таблетка какая-то нетвёрдая была и мооментально в воде, во рту стала растворяться. Поэтому сильно печёт. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Промойте нос солевым раствором.

Примите антигистаминное лоратадин, супрастин и пр.

Должно пройти.
Наталья Ряполова 2021-07-15 00:45
Спасибо, только у меня не в носу печёт, а в горле.
Загрузите фото горла, чтобы хорошо было видно заднюю стенку глотки

Если жжение не прошло само конечно.