Печень анализы

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, доктор, какие обследования, и анализы указывают на наличие цирроза печени? Жалобы, Потливость ночная, вздутие, не устойчивый стул, слабый ноги болят. Раздражительный, плаксивый. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-05 13:45
Здравствуйте, Саша.
Наиболее достоверным методом диагностики цирроза печени является эластометрия печени.
Отклонения в таких анализах как ОАК, биохимический анализ крови не являются специфичными только для цирроза.
И конечно, нужно иметь ввиду, что цирроз - это исход какого-то заболевания печени, которое было в течение многих лет (вирусный гепатит, жировая или алкогольная болезнь печени).

С уважением, Седа Увайсовна