Патология эндометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, задержка месячных 7-8 дней, тесты на беременность отрицательные, сделала УЗИ, Заключение: матка: положение кзади. Длина тела матки 49 мм, переднезадний р-р 47 мм, ширина 48 мм. Контуры ровные, четкие. Эхостр-ра миометрия однородная, эхогенность обычная. Образование миометрия нет. Эндометрий толщина 15 мм, линейный, дифференциация с миометрием четкая. Эхостр-ра эндометрия неоднородная, с анэхогенными включениями. Образования в полости матки нет. Полость матки не расширена. Правый яичник 23*15 мм с желтым телом 20 мм в диам. Левый я. 25*12 мм норм. Стр-ры. Шейка матки норм. Размеров. Свободн. Жидкость в позадиматочн. Простр-ве нет. Вены малого таза не расширены. Диагноз: патология эндометрия.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за патология и какое лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 14:49
Здравствуйте. Я не думаю, что это патология. С учетом задержки. Нужно переделать УЗИ после менструации. Это сейчас может быть изменение перед ее приходом
Платная консультация
Анна 2021-09-03 15:11
Спасибо, буду ждать менструации.