Паразиты, Высыпания, Восполение, Боли
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 15 полных лет.
Около полугода назад меня начали беспокоить проявления "паразитов" если можно так выразиться, но так как я считал это обычным делом я не стал заморачиваться по этому поводу и решил просто оставить все как есть.
Появлялись они периодически, можно сказать как им вздумается.
На 2 месяц после их обнаружения у меня начались проблемы с ногтями, они сильно деформировались, гноились итд (На грибок проверял, его не обнаружили).
Немного после, смирившись и с проблемой ногтей свалив это на нехватку витамина я стал замечать увеличение количества угрей, различных прыщей у себя на лице, и самое что удивительное даже на головке пениса, точнее сказать вокруг неё.
В тот момент я точно был уверен в том что что-то тут не так, а совсем недавно (около недели назад) стал обнаруживать сыпь по всему телу, она не причиняет дискомфорта, но тем не менее визуально настораживает.
Прошу прощения за столь долгое описание моих недугов, хотелось поточнее обрисовать проблему.
А вопрос мой заключается в следующем:
Все угри, сыпь итд это является последствием наличия паразитов?
И стоит сдать кал и отталкиваться от этого (в наличии живности я уверен на 100% т. к нередко замечаю после похода в туалет, и перед сном вызывают дискомфорт)
Либо же это всё похоже на симптомы других заболеваний а "глисты" извиняюсь за выражение к нему не относятся
Ну и наконец поседений вариант - это как говорят близкие с кем я поделился "возрастное" и скоро пройдёт а паразитов надо убирать"?
Заранее хочу поблагодарить за ответ, очень жду
Спасибо
А вопрос мой заключается в следующем:
Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Ваша проблема комплексная и разбираться нужно постепенно, убирая явные проблемы.
В первую очередь - паразиты. Они могут вызывать и ослабление иммунитета, и аллергию, и авитаминоз. Отсюда возникают и сыпь, и гнойничковые заболевания.
Поэтому начинаем с лечения глистов. Лучше, конечно, сделать анализ кала на яйца глист и определить, какие именно глисты. Чаще всего - это маленькие белые червячки, острицы. Лечение заключается в строжайшей гигиене - так как яйца попадают в рот с грязными руками, и так человек может сам себя заражать бесконечно. Так же нужно выпить однократно таблетку альбендазола и повторить лечение через 3-4 недели.
Дальше нужно пройти курс поливитаминов (любых по возрасту и доступности) не менее 3-4 недель.
если сыпь будет сохраняться, значит необходимо будет сделать общий анализ крови и посетить дерматолога.
Всего доброго.