Паразиты, куда обратится

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, территориально нахожусь в Электростали. Паразитологов в городе нет.
Проблема такая:
Под кожей паразиты, - круглые полоски разной длины, и диаметра, от 1-3 мм до 4-5 см, ранее их было мало, теперь стало больше. Увеличиваются в количестве, постепенно растут в длине, и появляются в новых местах. Если кожу стянуть то видны выпуклости в виде полосок, на руках, в районе бицепсов, на запястьях, на шее под кожей, и других местах, их можно сместить слегка с места, где находятся - туда, сюда. Из симптомов только иногда небольшой зуд в данных областях. Никаких покраснений нет. Самочувствие обычное.

Дайте пожалуйста варианты, куда можно обратится за помощью. Могу доехать до Москвы - 1 час на электричке.

Вопрос еще такой, реально ли договорится с хирургом, чтобы взять из под кожи на анализ, и если так, то куда сдать анализ, в какую лабораторию?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 20:05
Егор! Идете на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику и в паразитологический отдел местной СЭС. Специалисты на месте должны решить тот объем помощи, который смогут оказать. И решить вопрос о направлении вас на консультацию в другие инстанции. Все решают они, а не пациент сам ищет себе помощь. Идите в городской отдел Здавоохранения, пусть решают вопрос о предоставлении вам консультации в других ЛПУ, если их невозможно провести по месту жительства. Всего доброго.