Паразитология

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам писала два года, не могли поставить диагноз, лечили одни симптомы, 9 марта вышел червяк, коричневый не большой, запах такой же как из рта по утрам, были праздники, лаборатории не работали, когда принесла, он уже как нитка стал, высох, не определили что это, сдала, кал на простейшие, все отрицательно, то калу яиц нет, по крови тоже не могут найти не чего, говорят яица не откладывает, принесите червяка, но он вышел только через 2 года, что можно ждать ещё, или выпить, чтоб опять вышел, помогите пожалуйста, не могут определить и расписать лечение, надо знать кто это был спасибо большое вам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-20 09:38
Яна! Врачи говорят все верно, что лечение нужно проводить с учетом вида выявленного паразита. Т. к. каждый вид паразита лечится определенной группой препаратов. Вы можете пройти дуоденальное зондирование, которое выявляет наличие паразитов, яиц, бактерии в содержимом. Это метод исследования состояния двенадцатиперстной кишки (дуоденум) и желчевыводящей системы. Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте желчегонные препараты - хофитол, артихол, капли Галстена. Всего хорошего.