Парапрактит, Болезнь Крона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Болезнь Крона буде в ноябре год, как поставили диагнозэ
Здравствуйте, у меня была операция острый подкожный парапрактит, прошёл месяц, но из раны выделяюся каловые массы, это свищ? Сколько времени нужно, чтобы рана полностью зажила? И хотелось бы спросить, есть болезнь крона, ходила к проктологу т. к были боли в прямой кишке с права, дёргающая, пощипывала, как будто там что то шевелится, врач смотрел нашёл гранулёму, подскажите как её лечить, я вставляю свечи салофальк и метилурацил ну и рану обрабатываю хлоргексидином и мазь левомеколь. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-01 20:38
Здравствуйте, однозначно сказать формируется свищ или нет можно сказать только при очном осмотре, по фото в настоящий момент это определить нельзя.