Параноидальная шизофрения или "мания величия"
Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте.
Опишу ситуацию лишь вкратце. Итак: мы с супругой живем вместе уже 8 лет, есть двое несовершеннолетних детей (2 и 5 лет.). Все 8 лет жена не давала мне покоя всякими расспросами, унижениями, постоянно затыкала мне рот и говорила, что я "попросту" дурак" и ничего в жизни не добился (квартира, машина и т. д.). В последние полгода эта ситуация раскалилась еще больше и она стала уже не только расспрашивать меня, но и тайком смотреть мой сотовый, все аккаунты, почту, компьютер. Короче, всю подноготную. Так жить больше невозможно. Я пытаюсь сохранить семью, а она мне твердит, что я везде во всем вру, делаю не так как она хочет ну и все в таком роде. Как быть, я незнаю, если честно. Помогите иначе я просто заработаю себе инфаркт или инсульт в свои 40 лет. Если нужно, я могу лично подъехать на консультацию.
1 ответ
Здравствуйте, Евгений.
ВИДИМО, РЕЧЬ ИДЕТ О ВАШИХ СЛАБЫХ ЛИЧНОСТНЫХ ГРАНИЦАХ. Зачем Вы позволяете так поступать с собой: унижать, лазить в личных вещах, распрашивать о том, о чем Вам не хочется говорить.
Вам нужно четко показать жене, да и др людям, как с Вами можно поступать, а как нет. Только Вам самому определять как к Вам нужно относиться.
Поработайте над своей самооценкой с психологом, очно или по видеосвязи.