Паракератоз ушных раковин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Обнаружен паракератоз на обоих ушных раковинах. Базалиома не подтвердилась, в центре эрозия, углубление, воспалилось и покрылась коркой, она размегчается после бани, Акридерм выписали, не помогает, Глицифоновая мазь вызывает сильное воспаление, мне больно спать, помогите советом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-05 20:22
Здравствуйте!
Больше данных по фото  за -  узелковый хондродерматит ушной раковины !

Если местное лечение - неэффективно, показанно -  удаление у хирурга : иссечение ,  криодеструкция ,  лазер.
Надежда 2018-10-05 20:37
Я делала операцию, снова выростает этот паракератоз. Вы не ответили на мой вопрос, мне поможет Глицифоновая мазь? Я знаю, что операцию делают когда уже поражён хрящ. Криодиструкцию и лазер на ушах не делают, я уже узнавала.
Надежда 2018-10-12 13:33
Я не получила ответ на свой вопрос от врача Бакалец Алины Викторовны об использовании Глицифоновой мази, т. к. криодиструкцию и лазар на ушных раковинах не делают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 18:04
Глицифоновая мазь используется при онко.

Если это хондродерматит, эффекта не будет.

Лазер и крио делают, зависит от специалиста