Парагемофилия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
У меня подтвержденная Парагемофилия (болезнь Оврена).
V фактор - 13%.
В 2020г. были роды после ЭКО. Квоту дали до постановки диагноза. Коагулограмма всегда была за пределами нормы. Случилось сильное кровотечение в раннем послеродовом периоде. В обычной жизни никаких проявлений болезни не замечено.
Вопрос следующий: дадут ли мне квоту снова, если я решусь, на ещё одного малыша. И насколько рисковы роды и беременность с таким диагнозом.
Заранее спасибо и с наступающим Новым годом!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-30 06:35
Здравствуйте.
Для получения квоты нужно обращаться к главному гематологу вашего региона. Для выяснения рисков необходима госпитализация в гематологический центр для проведения повторного обследования.
Всего доброго.