Консультация по диагнозу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопеническая пурпура
Здравствуйте, у меня диагноз тромбоцитопеническая пурпура, болезнь Верльгофа. Выявлен в детском возрасте (7 лет).
Наследственное, заболевание в стадии ремиссии. Количество тромбоцитов колеблется в диапазоне от 35 до 70 (в соответствующих единицах измерения). Выше 100 не поднимались. Самое низкое количество было в период родов 30 единиц. Кровотечений небыло. Роды прошли нормально. Гормонального лечения никогда не принимала, стационарного лечения не проходила, не госпитализировалась в связи с этим заболеванием. Состою под наблюдением у краевого гематолога, но в связи с пандемией и отсутствием жалоб, не обращалась за консультацией в течении 4х лет.
Вопрос связан с трудоустройством. Возможно ли мне прих таких характеристиках болезни и в принципе, с таким диагнозом, трудоустроиться по специальности аппаратчик химводоочистки, химический цех. Вредный фактор согласно приказу МЗиСР РФ от 28.01.2021 N 29н п. п. 5.1, 24? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-16 12:05
Здравствуйте.
Нет, ваш диагноз является противопоказанием.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-10-18 19:59
Здравствуйте!
Спасибо за быстрый ответ, но если возможно, хотелось бы ссылку на документ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-18 23:10
Вы получили ответ от врача-лечебника. За получением официальных документов вам нужно обратиться с запросом к медицинскому юристу.
До свидания.