Парабазальные клетки в анализе на цитологию
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите что может значить если в мазке на цитологию присутствуют парабазальные клетки в небольшом количестве? Это плохо? Другие показатели анализа:
Клетки плоского эпителия - в умеренном кол-ве
Цилиндрический эпителий - в небольшом кол-ве
Без дегенеративных изменений
Клетки без особенностей
Слизь в умеренном количестве
Элементы дрожжеподобных грибов
Тип 1. Цитограмма без особенностей
Перед сдачей анализа проходила лечение цервицита + молочница
Без дегенеративных изменений
Клетки без особенностей
Слизь в умеренном количестве
Элементы дрожжеподобных грибов
Тип 1. Цитограмма без особенностей
2 ответа
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет. Скорей всего связано с недавним воспалением. У вас все в норме