ПАП-тест у девственницы

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Баквагиноз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать ПАП-тест, если я технически девственница (мне 26 лет), но у меня в юношестве в течение нескольких лет была связь с одним парнем в форме петинга, оральных ласк и т. д.? Он проверялся на ЗПП - все было в порядке. Недавно была у гинеколога: мазок на флору и бакпосев показали у меня баквагиноз. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-18 13:40
Добрый день, нет, Вам не нужно сдавать онкоцитологию.
Маша 2022-01-18 13:57
Ренат Асадович, спасибо за ответ! Хотела ещё уточнить, а с какого момента мне стоит начать сдавать онкоцитологию? Если, например, я удалю плеву хирургическим путём, после этого нужно начать делать ПАП-тесты?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-18 14:10
Да, после удаления можете начать сдавать онкоцитологию!