Папилярная цистаденома

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, доктор. Рисшифруйте пожалуйста заключение УЗИ. На сколько опасна папилярная цистаденома? Перерастает ли в злокачественную? Требует ли оперативного вмешательства. Благодарю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-16 20:50
Здравствуйте. Это вид серозной кисты. Так называемая истинная киста. Довольно часто встречаются папиллярные серозные цистаденомы, которые характеризуются наличием папиллярных разрастаний на внутренней поверхности капсулы. Такие кисты могут быть пограничными, в большинстве случаев перерождающимися в злокачественные, к сожалению. Рекомендую ее удалить и отправить на гистологию. Будьте здоровы.